КНИГА СЛАВЫ

№ п/п

Фамилия Имя
Отчество

Год
рождения

Воинское
звание

Фронт

Инвалид-
ность

Боевые награды

Домашний адрес

1

Антипов
Алексей Иванович

1924

сержант

2-й Укр.

3 группа

«20 лет победы над Германией», «50 лет вооружённых сил»

Кирова, 51

2

Акользин
Сергей Григорьевич

1901

рядовой

Сев.-Кав.

 

«За победу над Германией», «50 лет вооружённых сил»

Пушкина, 45-а

3

Алдаров
Авдей Тарасович

1904

рядовой

1 Белорус.

3 группа

«За победу над Германией»

Мира, 8

4

Акиншин
Василий Ефимович

1905

сержант

2 Белорус.

2 группа

Орден славы 3степени, «За победу над Германией», «50 лет вооружённых сил», «20 лет победы над Германией»

Кучерявого, 2

5

Артеменко
Федор Алексеевич

1906

рядовой

Ленинград.

 

«25 лет со дня победы над Германией»

Х.Левченко

6

Афанасьев
Матвей Ильич

1908
Умер в 1977

рядовой

1 Укр.

2 группа

«50 лет вооружённых сил», «20 лет победы в Великой Отечественной войне»

Набережная, 9

7

Авраменко
Павел Максимович

1913

рядовой

2 Укр.

 

«За боевые заслуги», «За взятие Вены», «За победу над Германией», «20 лет победы над Германией», «50 лет вооруженных сил»

Кооперативная, 36

8

Афанасьев
Иван Лукич

1917

рядовой

   

«50 лет вооруженных сил», «20 лет победы в ВОВ»

Красноармейскя, 14

9

Аксюта
Виктор Лукьянович

1918

сержант

3 Укр.

 

Медаль «За отвагу», «50 лет вооруженных сил», «20 лет победы над Германией»

Ленина, 37

10

Алексеев
Илья Данилович

1920

рядовой

Центр.

3 группа

«50 лет вооруженных сил», «20 лет победы над Германией»

Красноармейскя

11

Азаров
Анатолий Афанасьевич

1921

лейтенант

1 Белорус.

 

«20 лет победы над Германией», «25 лет победы в войне», Орден «Труд Красного знамени», «За доблестный труд»

Кирова, 45-а

12

Абаза
Константин Иванович

1923

майор

Ленинград.

 

«Орден Красной Звезды, Отечественной войны 1-й степени, Отечественной войны 2–й степени, «За победу над Германией», «25 лет победы в ВОВ»

 

13

Бессонов
Иван Фролович

1891

сержант

2 Белорус.

 

«За оборону Кавказа», «За боевые заслуги», «20 лет вооруженных сил»

К.Маркса, 79

14

Бессонов
Федор Фролович

1895

рядовой

2 Укр.

 

«50 лет вооруженных сил СССР», «20 лет победы в ВО войне»

Некрасова, 42

15

Афанасьев
Алексей Лукич

1923

рядовой

Сев.-кав.

 

«За боевые заслуги», «За победу над Германией»

Подмезенная, 15

16

Белецкий
Семён Лукич

1902

старший
сержант

4 Укр.

 

«За победу над Германией», «20лет победы в ВОВ», «50 лет вооруженных сил»

Кучерявого, 35

17

Бабак
Степан Иванович

1904

рядовой

1 Укр.

 

«За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За доблестный труд», «20лет победы», «50 лет вооруженных сил»

Красная, 12

18

Белик
Алексей Сергеевич

1906

рядовой

Сев.-Кав.

3 группа

«За победу над Германией», «20лет победы в ВОВ»

Пер.Советский, 17

19

Буданков
Федор Филиппович

1916

рядовой

1 Укр.

3 группа

«За боевые заслуги», «За победу над Германией», «20 лет победы над Германией», «50 лет вооруженных сил СССР»

Хлеборобская, 17-а

20

Барышников
Семен Никитович

1907

сержант

Сев.-Кав.

3 группа

«За отвагу», «За победу над Германией», «50 лет вооруженных сил»

Октябрьская, 31

21

Бунякин
Георгий Ильич

1908

рядовой

Южный

 

«20 лет победы над Германией», «25 лет победы в ВОВ»

Котовского, 27а

22

Борисенко
Федор Ворфоломеевич

1908

рядовой

4 Укр.

 

«За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией», «20 лет победы в ВОВ», «25 лет победы в ВОВ»

Коммунаров, 18

23

Багмут
Александр Афанасьевич

1908

рядовой

Западный

 

«За победу над Германией», «50 лет вооруженных сил»

Хлебаробская, 81

24

Безмельницын
Василий Исаевич

1909

сержант

Сев.-Кав.

2 группа

«За победу над Германией», «20 лет победы в ВОВ»

Казачья, 71

25

Булавин
Иван Иванович

1909

рядовой

Сталинград.

 

«За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За оборону Сталинграда», «За победу над Японией», «50 лет вооруженных сил СССР»

Комсомольская, 57

26

Бухтояров
Митрофан Филиппович

1911

рядовой

1 Белор.

 

Орден «Красной Звезды», «За боевые заслуги», «20 лет победы над Германией», «20 лет вооруженных сил СССР»

Пушкина, 71

27

Белаш
Сергей Алексеевич

1911

рядовой

Сев.–Кав.

2 группа

Орден «Красной звезды», Орден «Славы 3 степени», «За отвагу», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией», «20 лет победы в ВОВ», «50 лет вооруженных сил»

Коммунаров, 95

28

Багмут
Андрей Яковлевич

1911

рядовой

2 Укр.

 

Кирова, 65

29

Безручко
Василий Федорович

1912

сержант

Сев.–Кав.

 

«За оборону Кавказа», «20 лет победы в ВОВ», «50 лет вооруженных сил» ,«За победу над Германией»

Кооперативная, 24

30

Боцман
Яков Евстратьевич

1912

рядовой

Западный

2 группа

«За победу над Германией», «20 лет победы в ВОВ»

К.Маркса, 100

31

Безручко
Иван Федорович

1913

рядовой

Сев.–Кав.

 

«За оборону Кавказа»

Пер.Партизанский, 3

32

Блокитный
Иван Константинович

1913

старшина

Отдельная Приморская армия

 

«За оборону Кавказа», «За победу над Германией», «20 лет победы в ВОВ», «50 лет вооруженных сил СССР»

Кооперативная, 91

33

Бочаров
Михаил Сергеевич

1914

рядовой

2 Укр.

 

«За отвагу», «За победу над Германией», «50 лет вооруженных сил СССР», «20 лет победы в ВОВ»

Х. Левченко

34

Болдырев
Яков Иванович

1915

лейтенант

Закавк.

Орд.

Орден Ленина, «За победу над Германией»

Луначарск. 33

34

Болобан
Захар Акимович

1915

рядовой

С-Кавказ

3 гр.

«За победу над Герм», «хх лет победы в Вов», «50 лет вооружённых сил СССР», «За доблестный труд».

Хлеборобского, 17

35

Белый
Пётр Григорьевич.

1915

Рядов.

1 укр.

 

«За победу над Германией», «хх лет победы в Вов», «50 лет воор.сил СССР», «25 лет победы в Вов»

 

36

Бакаев
Василий Афанасьевич

1915

Рядов.

2 укр.

 

«За победу над Германией», «25 лет победы в Вов», «50 лет Вооруж.сил СССР».

К.Маркса, 61

37

Беседин
Андрей Яковлевич

1917

Старший
серж.

3укр.

 

«За отвагу», «За победу над Германией», «хх лет победы в Вов», «50 лет Вооруж.сил СССР»

Кирова, 39

38

Бобылев
Стефан Иванович.

1917

Млад.
серж.

1 укр.

 

«За оборону Сталинграда», «За освоб.Праги», «За взятие Берлина», «За победу над Германией».

Кучерявого, 20

39

Булавинов
Василий Николаевич.

1918

Стар.
серж

3 укр

 

«За боевые заслуги», «За победу над Германией», «хх лет победы в Вов», «50 лет Вооруж. Сил СССР».

п.Таманский, 3

40

Белаш
Дмитрий Николаевич

1918

Рядов.

Финл.

   

Энгельса, 14

41

Булах
Иван Иосифович

1920

4 укр.

 

2 группа

«За боевые заслуги», «За победу над Герм».

Комсом. 43

42

Бенедюк
Степан Северьянов

1920

сержант

Командир.

3 группа

«За победу над Германией», «хх лет победы в Вов», «50 лет вооруж. Сил СССР».

Октябрьская 68

43

Бескровный
Митрофан Михайлович

1921

рядовой

Прибалтийск

 

Орден Красной звезды, «За отвагу», «За победу над Германией», «хх лет победы в Вов».

Гоголя, 2

 

Бай
Иван Федорович

1922

сержант

4 укр.

 

«За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «хх лет победы в Вов».

Калинина, 51

44

Бурдюг
Тихон Дмитриевич

1924

рядовой

1 укр.

 

«За отвагу», «За победу над Германией», «хх лет победы в Вов» ,«50 лет вооруж. Сил СССР».

Р-Люксембург, 17

45

Богославей
Павел Захарович

1925

Рядов.

Приморская
армия

 

Орден «Славы 3 степени», «За отвагу», «За победу над Германией», «хх лет победы в Вов», «50 лет вооруж. Сил СССР».

Пер.Дружбы, 6

46

Белянский
Иван Фомич

1925

Ст.серж

1 белор.

 

Орден Красной звезды, «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией», «хх лет победы в Вов».

Пер.Дружбы, 18

47

Бурмистров
Григорий Михайлович

1925

серж

3 белор

 

Орден Красной звезды, «За Отвагу», Орден «Славы 3 степени», «За взятие Кенбегсберга», «За победу над Германией», «хх лет победы в Вов».

Советская, 139

48

Белик
Алексей Алексеевич

1926

Рядов.

2 укр.

 

«За Отвагу», «хх лет победы в Вов», «50 лет вооруж. Сил СССР»

Пер.Западный, 4

49

Будко
Василий Николаевич

1926

рядов

Сев.кав

 

«За победу над Германией», «30 лет Сов. армии и флота», «50 лет вооруж. Сил СССР», «хх лет победы в Вов»

Пер.Западный, 6

50

Бондаренко
Алексей Петрович

1926

Серж.

3 белор.

 

«хх лет победы в Вов», «50 лет вооруж. Сил СССР».

Пер. Украинский, 11

51

Баев
Анатолий Семенович

1926

Рядов.

3 укр.

 

«За победу над Германией», «За боевые заслуги», «За взятие Вены», «30 лет Сов. армии», «хх лет победы в Вов», «15 лет за безупречную службу», «20 лет за безупречную службу в органах МВД»

Некрасова, 6

52

Борисенко
Михаил Ильич

1926

Рядов.

2 белор.

3 группа.

«За победу над Германией», «хх лет победы в Вов»

Советская, 143

53

Беляченко
Федор Миронович.

1926

Рядов.

4 белор.

3 группа.

«За победу над Германией», «хх лет победы в Вов», «50 лет вооруж. Сил СССР»

Садовая, 17

54

Варфоломеев
Степан Кузьмич

1902

Лейтен.

2 укр.

   

Пушкина, 50а

55

Вовк
Дементий Андреевич

1907

Рядов.

4 укр.

 

«За победу над Германией», «хх лет победы в Вов», «50 лет вооруж. Сил СССР»

 

56

Волосков
Василий Михайлович

1908

Мл.серж.

Ленинградск.

 

«За Отвагу», «За Отвагу», «50 лет вооруж. Сил», «За победу над Германией»

Калинина, 87

57

Восколович
Фёдор Титович

1909

Рядов.

1 укр.

 

«За победу над Германией», «хх лет победы в Вов», «50 лет вооруж. Сил СССР»

Хлеборобская, 83

58

Волков
Анатолий Иванович

1910

Капит.

Ленингр.

 

Орден «Отечества войны II Степени», Орден Красной звезды, «За победу над Германией», «хх лет победы в Вов», «50 лет вооруж. Сил СССР», «За оборону Ленинграда», «За трудовое отличие»

Кирова, 42

59

Варламов
Иван Павлович

1911

Рядов.

Сев-кавк.

 

«За боевые заслуги», «За победу над Германией», «хх лет победы в Вов», «50 лет вооруж. Сил СССР», «За оборону Кавказа»

Кооператив, 23

60

Волошин
Иван Захарович

1914

Ст.серж.

2 укр.

 

«За оборону Кавказа», «хх лет победы в Вов», «50 лет вооруж. Сил СССР»

Кооператив, 63

61

Вечера
Яков Петрович

1915

Ст.серж.

   

«За победу над Японией», «хх лет победы в Вов»

Кочубея, 59

62

Воробьёв
Иван Федотович

1916

Рядов.

1 белор.

3 группа.

«За Отвагу», «За победу над Германией», «хх лет победы в Вов», «50 лет вооруж. Сил СССР»

Пер. Степной, 12

63

Вороной
Александр Дмитриевич

1918

Рядов.

1 укр.

 

«За победу над Германией»

Пер. Железно-
дорожный, 8

64

Выстароп
Иван Фёдорович

1918

Капитан

Сев-кавк.

 

«За большие заслуги», «За оборону Кавказа», «хх лет победы в Вов», «50 лет вооруж. Сил СССР», «За победу над Германией»

Кооперативная, 78

65

Воронец
Владимир Семёнович

1920

Старший
сержант

Сев.-кав.

III группа

«За отвагу», «ХХ лет победы в ВОВ», «50 лет вооруженных сил СССР», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией», «За доблестный труд»

Ул. Луначарского, 16

66

Ворона
Федор Ванифатович

1920

рядовой

Дальни.

 

«За победу над Японией»

Ул. Коммунаров, 83

67

Воробьёв
Николай Федотович

1922

рядовой

Сев.-кав.

 

«За победу над Германией»

Ул. Горького, 3-а

68

Вязинько
Николай Герасимович

1922

сержант

1-й прибалт.

 

«Орден красной звезды», «За оборону Сталинграда», «За победу над Японией», «За победу над Германией», «50 лет вооруженных сил СССР», «ХХ лет победы в ВОВ»

Х. Казачий ул. Кочубея, 16

69

Ведьмедь
Николай Никитович

1922

рядовой

Сев.-кав.

III группа

«ХХ лет победы над Германией»

Ул.Коммунаров, 55

70

Востриков
Александр Михайлович

1923

рядовой

Сев.-кав..

 

«ХХ лет победы в ВОВ», «50 лет вооруженных сил СССР»

Ул.Фрунзе, 61

71

Воронин
Дмитрий Васильевич

1924

рядовой

1 белор.

III группа

«За отвагу», «ХХ лет победы в ВОВ», «50 лет вооруженных сил СССР»

Пер.Украинский, 7

72

Вовк
Василий Алексеевич

1924

рядовой

Северо-кавказ

   

Ул.Карла–Маркса, 43

73

Величко
Иван Павлович

 

Мл.сержант

1 белор

 

Орден «Славы III степени», «За отвагу», «За оборону Кавказа», «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией», «ХХ лет победы в ВОВ», «50 лет вооруженных сил СССР»

 

74

Воронин
Михаил Иванович

1926

Мл.сержант

1 укр.

 

«За освобождение Германии», «За взятие Берлина», «За победу над Германией»

Ул.Мира, 13

75

Головко
Иван Андреевич

1895

рядовой

2 укр.

III группа

 

Ул. Хлеборобская, 103

76

Гришко
Андрей Филиппович

1901

рядовой

   

«За победу над Германией» «ХХ лет победы в ВОВ»

Некрасова, 15

77

Гарькуша
Фёдор Макеевич

1905

рядовой

Белор.

III группа

Орден «Славы III степени» «ХХ лет победы в ВОВ», «50 лет вооруженных сил СССР»

Некрасова, 36

78

Гармашов
Яков Матвеевич

1906

сержант

Западн.

III группа

«ХХ лет победы в ВОВ»

Х. Левченко

79

Головко
Алекс. Лукич

1906

рядовой

2 укр.

 

«ХХ лет победы в ВОВ», «50 лет вооруженных сил СССР»

Дзержинского, 35

80

Галич
Григорий Филиппович

1907

рядовой

1 укр.

II группа

«ХХ лет победы в ВОВ», «50 лет вооруженных сил СССР»

Шевченко, 56

81

Губарёв
Константин Алексеевич

1908

рядовой

 

II группа

«За Оборону Севастополя», «ХХ лет победы в ВОВ», «50 лет вооруженных сил СССР»

Красноармейская, 4

82

Гребенюк
Иван Филиппович

1909

рядовой

2 укр.

 

«50 лет вооруженных сил СССР» «За победу над Германией»

Котовского, 26

83

Гальченко
Семён Минович

1910

рядовой

2 белор.

III группа

«ХХ лет победы в ВОВ», «50 лет вооруженных сил СССР», «За победу над Германией»

Калинина, 66

84

Глазунов
Мартын Филиппович

1911

Старший
сержант

1 укр.

II группа

«ХХ лет победы в ВОВ», «50 лет вооруженных сил СССР», «За победу над Германией», «Орден красной звезды», «За боевые заслуги»

Пер. Пролетарский

85

Гончаров
Иван Васильевич

1911

рядовой

1 белор.

 

«За отвагу», «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией», «ХХ лет победы в ВОВ»

Х. Казачий ул. Степанова, 132

86

Гаврюшенко
Владимир Степанович

1911

рядовой

Западн.

 

«50 лет вооруженных сил СССР»

Кооперативная, 76

87

Горькуша
Павел Фотеевич

1911

рядовой

Сев.-кав.

 

«За боевые заслуги», «За отвагу», «За победу над Германией», «За победу над  Японией»

Ул. Северная

88

Горских
Федот Васильевич

1912

рядовой

2 укр.

 

«ХХ лет победы в ВОВ»

П. Чехова, 12

89

Голобородько
Федор Ефимович

1913

рядовой

     

Пионерская, 59

90

Гришко
Кирилл Максимович

1913

лейтенант

Юго–зап.

 

«Орден красной звезды» «За победу над Германией», «ХХ лет победы в ВОВ» «50 лет вооруженных сил СССР»

Некрасова, 99

91

Гребенюк
Владимир Никитович

1913

рядовой

Сев.-кавк.

 

«ХХ лет победы в ВОВ» «50 лет вооруженных сил СССР» ,  «За отвагу».

К – Маркса 70

92

Горюшкин
Никифор Елисеевич

1914

рядовой

3 белор.

 

«Орден красной звезды» «Орден красной звезды» «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией», «ХХ лет победы в ВОВ» «За победу над  Японией».

Элеваторная, 33

93

Говорун
Марк Николаевич

1914

рядовой

Запад.

 

«За победу над Германией», «ХХ лет победы в ВОВ»

Пукшкина, 89

94

Гончаров
Яков Васильевич

1915

рядовой

2 белор.

 

«За победу над Германией», «ХХ лет победы в ВОВ» «50 лет вооруженных сил СССР»

Степная, 148

95

Головко
Владимир Петрович

1916

Младший
сержант

2 белор.

 

«За освобождение Варшавы», «ХХ лет победы над Германией» «50 лет вооруженных сил СССР»

Октябрьская, 80

96

Гострый
Григорий Григорьевич

1916

рядовой

южный

III группа

«ХХ лет победы над Германией» «50 лет вооруженных сил СССР»

Кучерявого, 43

97

Гончаров
Андрей Павлович

1917

Гвард.
старший

3 белор.

II группа

«За отвагу», «За победу над Германией», «50 лет вооруженных сил СССР»

Крупская, 4

98

Гришин
Василий Кузьмич

1918

Старш. Серж.

3 укр.

 

«За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией», «За Вену»

Некрасова, 16

99

Головко
Георгий Иванович

1918

рядовой

Сев.-кав.

II группа

«За боевые заслуги» «За победу над Германией», «20 лет вооруженных сил СССР»

Комсомольская, 52

100

Гарькуша
Иван Панкратьевич

1919

рядовой

Западн.

I группа

«За победу над Германией», «ХХ лет победы над Германией» «50 лет вооруженных сил СССР»

Горького, 20

101

Гармашов
Иван Андреевич

1919

рядовой

Западн.

 

«25 лет победы над Германией», «20 лет Победы», «50 лет вооруженных сил СССР»

Х. Левченко

102

Гришко
Алексей Павлович

1919

старшина

Сталинград

 

«ХХ лет победы в ВОВ», «50 лет вооруженных сил СССР», «За победу над Германией в ВОВ»

Котовского, 30

103

Горбунов
Александр Алексеевич

1919

Мл. сержант

1 укр.

 

«За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда

Х. Левченко

104

Гришин
Иван Кузьмич

1920

Рядовой

Волковское
направление

III группа

«25 лет победы над Германией», «20 лет Победы», «50 лет вооруженных сил СССР»

Калинина, 53

105

Гришко
Григорий Ефимович

1921

Рядовой

1 белор.

 

Орден «отечественной войны II степени», «За победу над Германией»,

Комсомольская, 49

106

Гришко
Степан Павлович

1922

мл.сержант

2 белор

 

«20 лет Победы», «50 лет вооруженных сил СССР»

Советская, 106

107

Головко
Георгий Дмитриевич

1923

Сержант

1 белор.

 

Ордена «красной звезды», «красной звезды», «отечественной войны II степени», «За оборону Кавказа», «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией», «ХХ лет победы в ВОВ»

Советская, 32

108

Гарькуша
Григорий  Корнеевич

1924

Рядовой

Западн.

 

Орден «отечественной войны I  степени», «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «ХХ лет победы в ВОВ», «50 лет вооруженных сил СССР»

Пролетарская, 41

109

Гарькуша
Антон Дмитриевич

1924

Рядовой

Сев-кав.

 

«ХХ лет победы над Германией»,«50 лет вооруженных сил СССР»

Пионерская, 22

110

Гарькуша
Григорий Ильич

1924

Мл. серж.

2 белор.

 

«За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда»,  «За победу над Германией», «ХХ лет победы в ВОВ»,«50 лет вооруженных сил СССР»

Пролетарская, 66

111

Гарькуша
Василий Петрович

1925

Рядовой

3 укр.

III группа

«ХХ лет победы над
Германией»,«50 лет вооруженных сил СССР»

Фрунзе, 103

112

Господинко
Николай Васильевич

1925

Рядовой

 

III группа

Орден «Славы III степени», «ХХ лет победы», »,«50 лет вооруженных сил СССР»,«25  лет Победы»

Шевченко, 5

113

Гарькуша
Иван Фатеевич

1925

Рядовой

3 укр.

 

«За боевые заслуги», «За победу над Германией», «ХХ лет победы в ВОВ»,«50 лет вооруженных сил СССР»

Северная, 15

114

Гребенюк
Василий Николаевич

1925

рядовой

3 укр.

   

П.Жеребкина, 24

115

Горбенко
Степан Григорьевич

1926

Рядовой

2 укр.

 

Орден «Красной звезды», «За победу над Германией», «ХХ лет победы в ВОВ»,«50 лет вооруженных сил СССР»

Котовского, 58

116

Голобородько
Иван Иванович

1926

Мл.сержант

1 белор.

 

«За победу над Германией», «ХХ лет победы в ВОВ»,«50 лет вооруженных сил СССР»

Октябрьская 12 кв. 16

117

Гороховатский
Иван Ефимович

1926

Рядовой

1 прибалт.

 

«За победу над Германией», «ХХ лет победы в ВОВ»,«50 лет вооруженных сил СССР»

Подмезенная, 10

118

Демченко
Василий Степанович

1898

Ряд.

2 укр.

 

«За боевые заслуги», «За победу над Германией», «50 лет вооруженных сил СССР»

П.ломоносова, 2

119

Долгих
Григорий Тихонович

1901

Ряд.

4 укр.

 

«За оборону Кавказа», «За победу над Германией»

Пролетарская, 54

120

Дидечко
Алексей Григорьевич

1901

Ряд.

Западн. Фр.

 

«ХХ лет победы в ВОВ»,«50 лет вооруженных сил СССР»

Советская, 92

121

Десятниченко
Матвей Дмитриевич

1905

Серж.

4 укр.

 

Орден «Красной звезды», «За победу над Германией», «За трудовую доблесть», «ХХ лет победы в ВОВ»,«50 лет вооруженных сил СССР»

Кооперативная, 15

122

Дибров
Николай Леонтьевич

1907

рядовой

2 белор.

 

«Орден Красной Звезды, «За победу над Германией», «20 лет победы в ВОВ»

Магистральная, 36

123

Дробот
Игнат Гордеевич

1908

Ст.лейтенант

1 укр.

 

«Орден Красной Звезды, «Отечественной войны 2–й степени», «за боевые заслуги», «За победу над Германией», «20 лет победы в ВОВ», «За доблестный  труд», «50 лет вооруженных сил СССР»

Ул. М. Горького, 45

124

Дегтярев
Михаил Тимофеевич

1909

ефрейт

Сев.кавказ

 

«За победу над Германией», «20 лет победы в ВОВ», «50 лет вооруженных сил СССР» «За доблестный труд»

Крупская, 9

125

Демченко
Сергей Иванович

1909

рядовой

Зап.фр.

 

«За победу над Германией», «За оборону Кавказа», «II лет сов.армии и флота»

Подмеземная, 16

126

Дибров
Иван Тихонович

1912

рядовой

3 укр.

 

«за боевые заслуги», «За победу над Германией», «20 лет победы в ВОВ», «50 лет вооруженных сил СССР», «За взятие Будапешта»

Коммунаров, 2

127

Дубко
Григорий Леонтьевич

1914

рядовой

Сев.кавказ

2 гр.

 

Горького, 5

128

Дидора
Петр Максимович

1915

рядовой

1 белор.

3 гр.

«За взятие Берлина», «За победу над Германией», «50 лет вооруженных сил СССР»

Х. Казачий ул. Заречная, 67

129

Давыдов
Михаил Гаврилов

1916

рядовой

Зап.фронт

3 гр.

«20 лет победы над Германией», «50 лет вооруженных сил СССР»

Кирова, 63

130

Дронова
Анна Терентьева

1918

лейтенант

3 белор.

 

«за боевые заслуги», «За победу над Германией», «20 лет победы в ВОВ», «50 лет вооруженных сил СССР»

Красная, 4

131

Демченко
Иван Васильевич

1918

старшина

Дальн.

 

«за боевые заслуги»

Элеваторная, 8

132

Дроздов
Андрей Кузьмич

1921

рядовой

1 укр.

 

«За отвагу», «За победу над Германией»

Подвойского, 12

133

Дужак
Сергей Гаврилович

1919

Рядовой

     

Коммунаров, 65

134

Дужак
Алексей Гаврилович

1922

Младший сержант

1 белор.

 

Орден «Отечественной войны II степени», «За отвагу», «За взятие Берлина», «За победу над Германией», «За доблестный труд»

Коммунаров, 68

135

Демченко
Павел Яковлевич

1923

Старший
сержант

3 укр.

 

«Орден Красной Звезды» «За отвагу», «За победу над Германией»

Советская, 43

136

Демченко
Николай Яковлевич

1924

Рядовой

 

III группа

Юбилейные

Хлеборобская, 59

137

Дробот
Михаил Федосеевич

1925

Старший
лейтенант

1 белор.

III группа

«За победу над Германией»

Октябрьская, 99

138

Данилоха
Петр Федорович

1925

Младший
сержант

Забайк.

 

«За победу над Германией» «За победу над Японией»

Коммунаров, 91

139

Дворачук
Николай Матвеевич

1926

Рядовой

2 белор.

III группа

 

Подвойского, 21

140

Донник
Николай Александрович

1926

Сержант

1 укр.

   

Вокзальная, 59 кв. 17

141

Демченко
Иван Федорович

1927

Сержант

2 укр.

 

«За победу над Германией» «За отвагу»

Котовского, 57

142

Ершов
Алексей Иванович

1906

лейтенант

Ленинград

II группа

«За оборону Ленинграда», «За победу над Японией»

Степная, 116

143

Егупенко
Федор Степанович

1908

Рядовой

Закавк.

III группа

 

Вокзальная, 53

144

Евсеев
Георгий Иванович

1910

Рядовой

2 укр.

 

«За боевые заслуги», «За освобождение Белгорода», «За победу над Германией», «Орден Ленина»

Вокзальная, 52

145

Ена
Петр Григорьевич

1916

Старшина

3 укр.

 

«За отвагу», «за оборону Кавказа», «За победу над Германией», «За доблестный труд в честь 100 летия»

Советская, 2

146

Евтушенко
Василий Иванович

1924

Рядовой

Сев.–кавк.

   

Ленина, 3

147

Жуков
Дмитрий Иванович

1902

Рядовой

2 укр.

   

Луначарского, 44

148

Жеребцов
Сергей Федорович

1902

Старший сержант

Сев.–кавк.

2 гр.

«За победу над Германией»

Вокзальная, 56

149

Жуков
Николай Сергеевич

1912

Рядовой

Стал.

 

«За победу над Германией», «За оборону Сталинграда»

Пушкина, 14

150

Животов
Степан Кузьмич

1914

Сержант

   

«За оборону Советского Заполярья», «За победу над Германией»

Ленина, 34

151

Золотарёв
Федор Григорьевич

1896

Рядовой

3 белор.

 

«За оборону Сталинграда», «За взятие Кенисберга»

Ленина, 41

152

Замула
Степан Илларионович

1904

Рядовой

Сев.–кавк.

2 гр.

«Орден Красной Звезды» За победу над Германией»

Ленина, 25

153

Зубарь
Федор Никитович

1905

Рядовой

1 укр.

3 гр.

Орден «Славы 3 – степени», «За победу над Германией»

Пер. Железно-
дорожный, 7

154

Зубов
Иван Никитович

1908

Рядовой

Западн.

   

Пархоменко, 9

155

Зинов
Иван Дмитриевич

1909

Рядовой

Сев.–кавк.

 

За победу над Германией»

Пионерская, 19

156

Звягинцев
Василий Яковлевич

1911

Старшина

1 белор.

 

«Орден Красной Звезды» «Орден Красной Звезды», «За освобождение Варшавы», «За освобождение Кавказа», «За взятие Берлина»

Вокзальная, 76

157

Заблоцкий
Василий Ефремович

1912

Майор

Ленинград

 

«Орден Красной Звезды» «Отеч. Войны 2 степени» «за оборону Ленинграда» За победу над Германией»

Красная, 23

158

Зубов
Георгий Петрович

1915

Рядовой

   

За победу над Германией»

Пушкина, 57

159

Заяц
Григорий  Иванович

1918

Рядовой

Дальний
восток

 

За победу над Германией» «За победу над Японией»

Хлеборобская, 62

160

Засядовович
Федор Николаевич

1913

Старший
лейтенант

Юг-запад

3 гр.

За победу над Германией», «Орден Красной Звезды»

Комсомольская, 54

161

Зиновьев
Петр Степенович

1918

Капитан

Дальн.

 

«Орден Красной Звезды», «Орден Красной Звезды», «За победу над Японией»

Шевченко, 74

162

Засядовович
Василий Григорьевич

1920

рядовой

1 укр.

 

Орден «Славы 3 – степени», «За победу над Германией»

 

163

Зебров
Николай Филиппович

1922

Старший
сержант

3 укр.

 

«За отвагу»

Х. Левченко

164

Заблоцкий
Дмитрий Иванович

1924

Рядовой

1 укр.

 

«За отвагу» «Орден Красной Звезды»

Элеваторная, 4

165

Зайцев
Николай Дмитриевич

1925

сержант

2 укр.

 

«Орден Красной Звезды»

 

166

Зубов
Ефим Тимофеевич

1926

сержант

3 укр.

2 гр.

«За отвагу», «за взятие Вены», «За взятие Будапешта», «За победу над Германией»

Фрунзе, 44

167

Зосименко
Петр Александрович

1921

Мл. сержант

3 укр.

 

Орден «Славы 3 – степени», «За победу над Германией»

Ленина, 114

168

Илюшин
Петр Иванович

1898

Сержант

Юго–зап.

3 гр.

 

Набережная, 15

169

Гумайлов
Петр Константинович

1906

рядовой

1 укр.

 

«За победу над Германией»

Степная, 134

170

Игнатенко
Николай Николаевич

1906

рядовой

1 укр.

   

Горького, 28

171

Иванов
Алексей Иванович

1916

Сержант

3 белор.

 

«За отвагу», «За отвагу», «За взятие Кенисберга» «За победу над Германией»

Хлеборобская, 114

172

Игнатовский
Иван Герасимович

1911

ефрейтор

2 укр.

 

«За победу над Германией» «За победу над Кавказом»

Северная, 9

173

Иващенко
Федор Гаврилович

1918

Сержант

1 укр.

3 гр.

«За отвагу»

Кучерявого, 77

174

Илюшин
Василий Петрович

1922

Младший
лейтенант

Юго – зап.

 

«За победу над Германией»

К.Маркса, 31

175

Иосифиди
Илья Христиан

1924

Сержант

Сев.-кав.

2 гр.

«За победу над Германией» «За отвагу», «За оборону Кавказа»

Красноармейская, 22

176

Илюшин
Виктор Петрович

1926

Сержант

1 белор.

 

«За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина»

Подвойского, 7

177

Кравец
Дмитрий Мефодьевич

1896

рядовой

Западный
фронт

   

Кучерявого, 22

178

Кондрацкий
Сидор Ефимович

1898

рядовой

2 укр.

 

«За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией»

Пер.Советский, 16

179

Краснощёк
Александр Федорович

1900

Рядовой

1 укр.

3 гр.

 

Х. Казачий ул. Степная, 242

180

Кузуб
Андрей Агамович

1900

Капитан

2 укр.

 

«За боевые заслуги», «За победу над Германией» «Орден Красной Звезды»

Мирошника, 17

181

Кошик
Иван Иосифович

1901

Рядовой

Сев.-кав.

3 гр.

«За победу над Германией» «За оборону Кавказа»

Шевченко, 85

182

Кравченко
Андрей Иванович

1901

Рядовой

2 укр.

 

«За победу над Германией» «За взятие Берлина», «За освобождение Праги»

Веуальная, 14

183

Косенко
Александр Иванович

1903

Рядовой

Сев.-кав.

   

Х. Левченко

184

Корепин
Федор Матвеевич

1903

Рядовой

Сталингр.

 

«За боевые заслуги»

Х.Левченко

185

Коосан
Андрей Прокофьевич

1904

Рядовой

1 укр.

 

«За победу над Германией»

Фрунзе, 125

186

Кудлай
Яков Константинович

1905

Рядовой

2 белор.

 

«За победу над Германией» «За боевые заслуги» «Орден Красной Звезды» «За отвагу»

Красноармейская, 16

187

Кононенко
Иван Анасимович

1905

сержант

1 укр.

 

«За победу над Германией»

Комсомольская, 55

188

Кравченко
Алексей Афонасьевич

1906

Рядовой

Юго – зап.

1 гр.

«За победу над Германией» «Орден Красной Звезды»

Фрунзе, 69

189

Коростов
Петр Григорьевич

1906

Рядовой

С –кавк.

   

Советская, 94

190

Кравченко
Стефан Терентьевич

1907

Младший
лейтенант

южный

3 гр.

«За победу над Германией»

Кучерявого, 83

191

Кайдаш
Михаил Емельянович

1907

Рядовой

С – Кавк.

 

«За победу над Германией»

Хлеборобская, 67

192

Кравченко
Иван Сидорович

1908

Старший
лейтенант

Закавк.

 

«За победу над Германией» «За боевые заслуги» «За оборону Кавказа», «За доблестный труд»

Кучерявого, 26

193

Коростов
Николай Григорьевич

1908

Рядовой

Западн.

 

«За победу над Германией»

Люксенбург, 29

194

Коряка
Григорий Петрович

1908

командир

Сталинград

 

«За победу над Германией»

Западная, 1

195

Кришталь
Тихон Евдокимович

1908

Рядовой

Юго–зап.

 

«За победу над Германией»

Комсомольская, 37

196

Катяев
Федор Иванович

1908

Рядовой

Калин.

   

П. Чапаева, 7

197

Кононенко
Яков Никифорович

1908

Укр.

2 укр.

 

«За победу над Германией» «За оборону Кавказа»

Октябрьская, 43

198

Карайкоза
Павел Матвеевич

1909

Рядовой

Юго-зап.

 

«За победу над Германией»

Шевченко, 50

199

Кузьмин
Петр Кузьмич

1909

сержант

Укр.

 

«За победу над Германией» «За оборону Кавказа» «За боевые заслуги»

Шевченко, 91

200

Кручинин
Михаил Петрович

1910

Рядовой

Забайк.

3 гр.

 

Золотарёва, 21

201

Коротыч
Алексей Степанович

1910

Рядовой

3 укр.

3 гр.

«За победу над Германией»

Подмезенная, 44

202

Карась
Ефим Федотович

1911

Рядовой

1 белор.

 

«За взятие Берлина», «За победу над Германией»

Котовского, 7

203

Кузнецов
Николай Петрович

1911

Старш.

3 приб.

 

«За победу над Германией» «За боевые заслуги» «Орден Красной Звезды»

Советская, 54-а

204

Коваленко
Григорий Петрович

1911

Рядовой

1 укр.

 

«За победу над Германией»

Ленина, 29

205

Круглый
Григорий Илларионович

1911

лейтенант

Южный
фронт

3 гр.

«За победу над Германией» «За оборону Кавказа»

Коммунаров, 4

206

Колесников
Николай Дмитриевич

1912

Рядовой

Белор.

 

«Орден Красной Звезды», «За отвагу», «За победу над Германией», «За трудовое отличие»

Пер. Зелёный, 9

207

Кузнецов
Василий Петрович

1912

лейтенант

Дальнев.

 

«За победу над Японией»

Советская, 54

208

Кульбаченко
Федор Семенович

1912

Рядовой

Прибалт.

2 гр.

«За боевые заслуги», «За победу над Германией»

Х. Левченко

209

Кондрацкий
Алексей Леонтьевич

1913

ефрейтор

Ленинград

 

«За боевые заслуги», «За отвагу», «За оборону Ленинграда»

Горького, 8

210

Коваленко
Анатолий Семенович

1913

Рядовой

Южн.

 

«За победу над Германией»

Октябрьская, 129

211

Кирьянов
Владимир Ефимович

1913

Рядовой

1 белор.

 

«За отвагу»

Кирова, 116

212

Комендант
Стефан Васильевич

1914

Рядовой

1 укр.

 

«За победу над Германией»

Луначарского, 10

213

Кононенко
Алексей Тимофеевич

1914

Рядовой

 

3 гр.

«орден славы 3–й степени», орден «Отечественной войны 2-й степени»

Набережная, 3

214

Коростов
Иван Григорьевич

1914

Рядовой

3 укр.

 

«За боевые заслуги», «за оборону Кавказа» «за взятие Вены» «За освобождение Белгорода»

Кооперативная, 23

215

Крутиян
Иван Андреевич

1914

Рядовой

3 укр.

   

Советская 6

216

Коваленко
Алексей Семенович

1914

Рядовой

4 укр.

 

«За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда»

Красная, 103

217

Кудряшов
Павел Кириллович

1915

Рядовой

Калин.

   

Мира, 31

218

Картавых
Сергей Андреевич

1915

сержант

1 белор.

 

«За победу над Германией», «За доблестный труд»

Советская, 129

219

Костенко
Григорий Владимирович

1915

сержант

3 укр.

 

«За оборону Сталинграда» «За победу над Германией»

Комсоиольская, 60

220

Клещук
Николай Алексеевич

1915

сержант

1 укр.

 

«За боевые заслуги», «Орден Красной Звезды»

Комсомольская, 56

221

Кравченко
Иван Тимофеевич

1915

сержант

2 белор.

   

Коммунаров, 41

222

Кретинин
Михаил Матвеевич

1916

Старший сержант

1 белор.

 

Орден «Отечественной войны 1-й степени» «За боевые заслуги», «За победу над Германией»

Казачья, 33

223

Калыман
Анатолий Иосифович

1916

Рядовой

1 укр.

 

«За победу над Германией», «За взятие Берлина»

Степная, 192

224

Касьянов
Захар Леон.

1916

сержант

1 укр.

2 гр.

Орден «Отечественной войны 2-й степени» «За оборону Сталинграда»

Кочубея, 36

225

Кравченко
Михаил Иосифович

1917

Рядовой

Западн.

3 гр.

 

Некрасова, 27

226

Крайнюк
Иван Назарович

1917

Рядовой

1 белор.

3 гр.

«За отвагу»

Матросова, 19

227

Калыман
Иван Константинович

1917

Сержант

1 укр.

2 гр.

 

Пушкина, 15

228

Кривошеенко
Денис Кириллович

1918

Сержант

2 укр.

   

Красная, 58

229

Казаков
Иван Васильевич

1918

Рядовой

Ленинград

3 гр.

 

Пушкина, 6

230

Костин
Василий Иванович

1918

Сержант

Северн.

 

«За оборону советского Заполярья»

Кучерявого, 6

231

Карабихин
Григорий Ефимович

1918

Сержант

1 белор.

 

«За отвагу» «За оборону Кавказа»

Вокзальная, 59 кв. 10

232

Клотов
Алексей Иванович

1919

Старший
Сержант

1 укр.

   

Кирова, 37

233

Коломиец
Николай Егорович

1920

лейтенант

2 укр.

 

«За боевые заслуги» «За взятие Киева»

Кирова, 1

234

Колесник
Павел Дмитриевич

1920

капитан

3 укр.

2 гр.

«Орден Красной Звезды»

Вокзальная, 82

235

Кузнецов
Николай Михайлович

1920

Рядовой

4 укр.

 

Орден «Славы III степени», «За отвагу» «За боевые заслуги», «За оборону советского Заполярья», «За победу над Японией»

Кошевого, 47

236

Коверга
Петр Иванович

1921

Старший
лейтенант

4 укр.

2 гр.

Орден «Боевого Красного Знамя», «Орден Красной Звезды», «Орден Красной Звезды», «Александра Невского»,

Луначарского, 9

237

Калоша
Василий Иванович

1921

Рядовой

Сталинград

1 гр.

Орден «Отечественной войны 2-й степени»

Пролетарская, 75

238

Котельников
Валентин Ефимович

1921

Сержант

Ленинград

 

«За оборону Сталинграда»

Калинина, 52

239

Кузнецов
Иван Петрович

1921

Ефрейт

3 белор.

 

Орден «Славы III степени» «За боевые заслуги»

Кошевого, 28-а

240

Кривчиков
Николай Иванович

1922

Младший
лейтенант

4 укр.

3 гр.

 

Набережная, 33

241

Клевцов
Василий Михайлович

1922

Ефрейт

1 укр.

   

П. Партизанский, 30

242

Кравцов
Василий Яковлевич

1923

Рядовой

Сев-кавк.

   

П. Партизанский, 24

243

Курилко
Иван Николаевич

1923

Старший
сержант

3 укр.

 

Орден «Славы III степени» «орден Ленина»

Казачья, 84

244

Кудлай
Михаил Иванович

1923

Младший
лейтенант

Юго-зап.

3 гр.

 

Таманская, 10

245

Козицкий
Иван Сергеевич

1924

Рядовой

2 укр.

   

Кучерявого, 75

246

Колков
Павел Иванович

1923

Рядовой

2 укр.

 

«За победу над Германией» «За доблестный труд»

Казачья,21

247

Кусакин
Николай Степанович

1924

сержант

1 белор.

   

Октябрьская, 12 кв. 9

248

Корепин
Михаил Моронович

1924

Рядовой

3 белор.

3 гр.

 

Х.Левченко

249

Кушнаренко
Николай Васильевич

1924

Рядовой

Сев-кавк.

   

Советская,116

250

Костенко
Михаил Федорович

1924

Рядовой

Сев-кавк.

3 гр.

«Орден Красной Звезды», «За боевые заслуги»

Х.Левченко

251

Коваленко
Николай Андреевич

1924

Рядовой

Сев-кавк

   

Хлеборобская,107

252

Кучеренко
Тимофей Прокопьевич

1924

сержант

4 укр.

 

«За боевые заслуги» «За отвагу» «Орден Красного Знамени»

Фрунзе,4

253

Касатый
Федор Григорьевич

1924

Рядовой

Западн.

   

Красная,46

254

Курочка
Николай Васильевич

1925

Рядовой

3 укр.

   

Северная,42

255

Кравченко
Александр Герасимович

1925

Старшина

Сев-кавк

   

Советская,124

256

Клушин
Виктор Ильич

1925

старшина

     

Третьякова,

257

Корзун
Дмитрий Антипович

1925

Рядовой

   

«За боевые заслуги», «За отвагу», «За оборону Кавказа»

Кирова,45

258

Кибкало
Иван Семенович

1926

Рядовой

2 укр.

   

Шевченко,44

259

Каракай
Василий Александрович

1926

Лейтенант

Западн.

   

Кошевого,10

260

Кудлай
Федор Иванович

1926

Старш.

Сев-кавк.

   

Западная,11

261

Кисиль
Павел Константинович

1926

Сержант

2 белор.

 

«За отвагу» «За отвагу»

П.Партизанский,40

262

Лаштабега
Яков Тихонович

1904

Старш.

3 укр.

   

Заречная,79

263

Ляховец
Иван Пантелеевич

1905

Старшина

3 укр.

3 гр.

«Орден Красной Звезды» «За боевые заслуги» «Орден Красной Звезды» « За освобождение Варшавы»

Подмизенная,24

264

Лысак
Поликарп Тихонович

1906

Рядовой

Крымск

 

«За доблестный труд»

Советская,16-а

265

Лукашов
Николай Андреевич

1907

Лейтенант

Ленинград

1 гр.

«Орден Красной Звезды» «За боевые заслуги»

Энгельса,22

266

Левченко
Федор Авакумович

1907

Старшина

Ленинград

3 гр.

«За оборону Ленинграда»

Шевченко,40

267

Лысак
Николай Петрович

1908

Рядовой

2 белор.

3 гр.

 

Комсомольская,35

268

Лысак
Василий Демьянович

1908

Рядовой

2 белор.

   

Шевченко,49

269

Лаштабега
Марк Петрович

1909

Сержант

Сев-кавк.

   

Кирова,81

270

Лаштабега
Евграф Афанасьевич

1910

 

Юго-зап.

   

Энгельса,27

271

Литвиненко
Григорий Емельянович

1911

Рядовой

Сев-кавк.

   

Коммунарова,12

272

Латынин
Андрей Иосифович

1911

Сержант

Волховск

   

Калинина,14

273

Левченко
Алексанлр Аввакумович

1912

Рядовой

1 белор.

 

«За боевые заслуги» «за отвагу» «За штурм Берлина»

Кошевого,38

274

Лаштабега
Серафим Тихонович

1913

Рядовой

2 укр.

   

Кирова,85

275

Литовка
Пантелей Иванович

1913

Рядовой

Сев-кавк.

   

Ленина,136

276

Лебедь
Илларион Иудов

1913

Рядовой

1 укр.

 

«за отвагу» «За взятие Кенигсберга»

Р-Люксембург,53

277

Лысенко
Федот Макарович

1915

Рядовой

Ленинград

   

Х. Казачий,
Золотарёва, 10

278

Левкин
Иван Тимофеевич

1916

Старший
лейтенант

Центр.

 

Орден «Красного Знамени», «Красной Звезды», «Отечественной Войны 1-й степени», «За оборону Сталинграда», «За оборону Ленинграда», «За взятие Берлина», «За взятие Кенигсберга»

Ленина,110

279

Лутаев
Михаил Васильевич

1917

Старшина

1 укр.

 

«За оборону Сталинграда» «за отвагу» «За победу над Японией»

Кирова,461

280

Лукашенко
Василий Федорович

1920

Сержант

Тихоок.флот

 

Орден «Красной Звезды»

Мирошникова,13

281

Лысенко
Василий Николаевич

1920

Рядовой

Западн.

2 гр.

 

Красина,44

282

Любов
Иван Григорьевич

1923

Рядовой

3 укр.

3 гр.

 

Щорса,2

283

Лаштабега
Петр Васильевич

1923

Старшина

1 укр.

   

Октябрьская,137

284

Леонов
Федор Петрович

1924

Рядовой

3 укр.

   

Казачья,51

285

Левченко
Григорий Григорьевич

1924

Ефр.

     

Советская,175

286

Лысенко
Семен Николаевич

1924

Рядовой

Сев-кавк.

3 гр.

 

Р-Люксембург,51

287

Ложкин
Михаил Петрович

1925

Сержант

1 белор.

 

Орден «Славы III степени», «За взятие Берлина», «За взятие Варшавы»

Шевченко,74

288

Леватко
Леонид Лаврентьевич

1926

Сержант

1 укр.

 

«За взятие Берлина» Орден «Красной Звезды» «За освобождение Праги»

Х.Казачий
Матросова,28

289

Лебедь
Николай Федорович

1926

Рядовой

2 белор.

 

Орден «Славы III степени» «За отвагу»

Кашевого,51

290

Минаев
Петр Никифорович

1900

Сержант

Украина

 

«За взятие Кенигсберга», «За победу над Японией», «За боевые заслуги»

Фрунзе,60

291

Мандрыченко
Федор Михайлов

1900

Рядовой

Юго-зап.

   

Кооперативная,95

292

Малый
Иван Александрович

1902

Рядовой

Сев-кавк.

   

Некрасова,72

293

Морозов
Иван Матвеевич

1902

       

Красная,87

294

Милько
Савелий Харитонович

1903

Старший
лейтенант

Западн.

3 гр.

«За доблестный труд»

Партизанская,32

295

Михайлов
Владимир Афанасьевич

1903

Рядовой

1 укр.

2 гр.

 

Садовая,19

296

Малыхин
Иван Егорович

1905

Рядовой

2 белор.

 

«За боевые Заслуги»

Некрасова,71

297

Мацко
Иван Иванович

1906

Сержант

2 укр.

 

«За взятие Вены»

Р-Люксенбург,23

298

Меньшиков
Михаил Иванович

1907

Рядовой

1 укр.

2 гр.

 

Шевченко,87

299

Мизин
Тимофей Прокофьевич

1907

Младший
сержант

2 укр.

3 гр.

«За отвагу»

Кирова,44

300

Мовчан
Алексей Матвеевич

1909

Рядовой

Сев-кавк

2 гр.

 

Луначарского,12

301

Мамонтов
Емельян Андреевич

1909

Рядовой

Сев-кавк.

2 гр.

 

Октябрьская,3

302

Москалёв
Федор Леонтьевич

1909

Рядовой

2 прибалт.

 

«За боевые Заслуги» «За победу над Японией» «За оборону Сталинграда»

Мирошникова,18

303

Минтян
Анатолий Пантелеевич

1911

Рядовой

 

3 гр.

 

П.Земельный,5

304

Малько
Григорий Васильевич

1912

Рядовой

2 укр.

2 гр.

 

Комсомольская,18

305

Махно
Стефан Денисович

1912

сержант

4 белор.

 

«За оборону Кавказа» «За взятие Кенигсберга»

Маркса,80

306

Мовчан
Михаил Николаевич

1914

Рядовой

2 укр.

 

Орден «Славы III степени» «За отвагу» Орден «Красной Звезды»

Ломоносова,8

307

Мезенцев
Николай Романович

1915

Рядовой

2 укр.

 

«За оборону Кавказа»

Луночарского,7

308

Мягкий
Яков Дмитриевич

1916

Рядовой

4 укр.

 

«За отвагу» Орден «Красной Звезды» «За отвагу» «за оборону Сталинграда»

Красина,19

309

Михайлов
Петр Афанасьевич

1918

Рядовой

4 укр.

3 гр.

 

Мира,30

310

Марченко
Василий Сергеевич

1919

Старший
лейтенант

3 укр.

 

«За оборону Кавказа» Орден «Красной Звезды» «За взятие Вены»  «За освобождение Белгорода»

Хлеборобская,46

311

Морозов
Григорий Александрович

1919

Рядовой

Западн.

   

Советская,99

312

Манько
Николай Васильевич

1921

Рядовой

 

2 гр.

 

К-Маркса,110

313

Мартояс
Илья Тихонович

1923

ефрейт

4 укр.

 

«За отвагу» Орден «Красной Звезды»

Золоторёва,24

314

Мартыненко
Андрей Павлович

1923

Рядовой

2 укр.

 

«За оборону Кавказа» «За доблестный труд»

Таманская,8

315

Момот
Григорий Иванович

1923

Рядовой

2 укр.

3 гр.

 

Пушкина,34

316

Маяков
Николай Владимирович

1924

Ефрейтор

2 белор.

   

Пушкина,4

317

Меремьянин
Николай Павлович

1925

Сержант

1 приб.

 

Орден «Славы III степени», «за боевые заслуги»

Советская,85

318

Меремьянин
Николай Сергеевич

1920

Старшина

1 белор.

 

Орден «Славы III степени», Орден «Славы II степени», Орден «Славы I степени», «За взятие Варшавы», «За взятие Берлина»

Северная,14

319

Мануилов
Василий Николаевич

1920

рядовой

1 белор.

   

Котовского,2

320

Меньшиков
Степан Ефимович

1926

Ефрейтор

3 укр.

   

Ленина,68

321

Манько
Петр Павлович

1925

рядовой

1 белор.

 

«За взятие Варшавы» «за боевые заслуги»

Х.Левченко

322

Нагорный
Пантелей Лукич

1912

рядовой

2 укр.

3 гр.

Орден «Отечественной войны II степени» «За взятие Будапешта»

Октябрьская,4кв.2

323

Нижник
Евстафий Яковлевич

1900

рядовой

южный

3 гр.

 

Хлеборобская,85

324

Назаров
Иван Васильевич

1908

рядовой

Юго-зап.

   

Шевченко 9

325

Нестеренко
Карп Иванович

1912

рядовой

Юго-зап.

3 гр.

 

Красная,50

326

Напольских
Аким Иванович

1912

рядовой

Белор.

 

«за боевые заслуги» «За штурм Берлина» «За оборону Сталинграда»

Казачья,49

327

Николаенко
Иван Сергеевич

1918

рядовой

2 белор.

 

«За оборону Кавказа»

К-Маркса,103

328

Нечаев
Борис Федорович

1925

Мл.сержант

3 укр.

 

«За отвагу» «За взятие Вены» «За победу над Германией»

Ленина,6-а

329

Отрыжко
Григорий Семенович

1899

рядовой

Воронеж

 

«За победу над Германией»

Пионерская,34-а

330

Обласов
Генадий Петрович

1908

рядовой

Сев-кавк.

   

Калинина,7

331

Оскалович
Кирилл Игнатьевич

1913

рядовой

Ленинград

 

«За победу над Германией»

Пионерская,50

332

Оксюк
Григорий Данилович

1919

Сержант

Белоруссия

1 гр.

Орден «Отечественной войны 3-й степени» «За боевые заслуги» «За взятие Кенисберга» «За победу над Германией»

Красноармейская,17

333

Одинцов
Андрей Михайлович

1923

Старший сержант

2 белор.

 

«За победу над Японией» «За победу над Германией» «За отвагу»

Фрунзе,91

334

Олейников
Василий Петрович

1924

Старший сержант

2 украин.

 

Орден «Славы 3-й степени» «За отвагу»

Советская,213

335

Олейников
Павел Яковлевич

1924

рядовой

2 белор.

 

Орден «Красной звезды» «За победу над Германией» «За взятие Кенисберга» «За оборону Кавказа»

П.Зеленый,3

336

Павленко
Степан Романович

1904

капитан

Южный

 

«За победу над Германией» «За доблестный труд»

Красная,20

337

Петинов
Петр Георгиевич

1913

Старший лейтенант

Сталинград

 

«За победу над Германией» «За доблестный труд»

Октябрьская, 12 кв. 10

338

Приходько
Николай Кузьмич

1923

Лейтенант

2укр.

 

«Орден Отечественной войны 1-й степени» «За боевые заслуги» «За оборону Кавказа» «За победу над Германией»

Жеребкина,2

339

Приймак
Михаил Федорович

1902

рядовой

Сталингдад

2 гр.

 

Шевченко,14

340

Пабережный
Александр Маркович

1904

рядовой

3 укр.

   

Коммунарова,5

341

Панин
Максим Петрович

1904

рядовой

Юго-зап.

3 гр.

«За победу над Германией»

Красная,103

342

Половой
Ефим Харланович

1907

Старший сержант

Ленинград

 

«За победу над Германией»

Золоторёва,42

343

Полтинкин
Федор Иванович

1908

рядовой

2 укр.

 

«За победу над Германией» «За взятие Будакишта»

Горького,26

344

Прокопенко
Михаил Миронович

1909

рядовой

Белор.

 

«За победу над Германией» «Орден Красной Звезды»

Хлеборобская,43

345

Пичугин
Иван Степанович

1909

Старший
сержант

2 укр.

 

«За победу над Германией»

Фрунзе,19

346

Павлов
Андрей Михайлов

1909

Ефрейтор

4 укр.

 

«За победу над Германией» «За победу над Японией» «Орден Красной Звезды»

Жданова,6

347

Пивень
Иван Гаврилович

1910

рядовой

Западн.

 

«За победу над Германией»

Подмезенная,14

348

Поддубный
Иван Андреевич

1911

Рядовой

Сев-кавк.

2 гр.

 

Кирова,1

349

Пономаренко
Иван Михайлович

1912

Рядовой

4 укр.

 

«За отвагу» «За отвагу»

Кошевого,19

350

Пелипенко
Афанасий Петрович

1912

Сержант

1 белор.

 

Орден «Красная звезда» орден «Отечественной войны 1-й степени» «За боевые заслуги» «За оборону Кавказа» «За победу над Германией»

Кочубея,12

351

Пудеев
Василий Григорьевич

1912

Рядовой

2 укр.

 

Орден»Красной звезды» «За победу над Германией»

Некрасова,31

352

Пивень
Илья Леонтьевич

1913

Ст. сержант

4 укр.

 

«За боевые заслуги»

Казачья,32

353

Поляков
Захар Ефремович

1913

Рядовой

2 белор.

 

«За взятие Берлина» «За победу над Германией»

Шевченуо,4

354

Проценко
Георгий Тимофеевич

1913

Рядовой

2 укр.

 

«За боевые заслуги» «За освобождение Вены» «За освобождение Будопешта» «За освобождение Праги» «За победу над Японией»

Шевченко,23

355

Приймак
Николай Терентьевич

1915

Сержант

2 укр.

 

«За отвагу»

Шевченко,95

356

Пащенко
Александр Иванович

1915

Рядовой

3 белор.

 

«Орден славы 3-й степени» «За взятие Кенигсберга» «За победу над Германией»

Калинина,64

357

Петренко
Иван Михайлович

1915

Сержант

4 укр.

 

«За оборону Сталинграда»

Магистральная,98

358

Полоз
Григорий Васильевич

1916

Рядовой

1 укр.

   

Шевченко,77

359

Пикулик
Константин Максимович

1918

Рядовой

2 белор.

 

«Орден славы 3-й степени», «За отвагу», «За взятие Кенигсберга»

Кошевого,12

360

Прокопенко
Николай Максимович

1919

Рядовой

1 белор.

3 гр.

«За отвагу», «За взятие Берлина»

 

361

Попов
Петр Захарович

1919

Рядовой

2 белор.

 

«За доблестный труд»

Элеваторская,7

362

Павлоградский
Александр Назарович

1920

Рядовой
морской
бригады

   

Орден «Красной звезды», «За победу над Германией», «За оборону Кавказа»

Некрасова,25

363

Петренко
Павел Маркович

1921

Сержант

1 белор.

   

Коммунаров,97

364

Посашков
Николай Иванович

1922

Рядовой

Сев-кавк.

 

«За победу над Германией»

Ленина,78

365

Пивень
Василий Петрович

1923

Рядовой

Белор

 

«За отвагу»

П.Железно-
дорожный,3

366

Приймак
Владимир Федорович

1924

Рядовой

2 укр.

 

«За отвагу» «За победу над Германией»

Ленина,19

367

Подюков
Семён Маркович

1925

Рядовой

2 приб.

2 гр.

«Орден славы 3-й степени»

Подвойского,15

368

Пахомов
Иван Яковлевич

1925

Рядовой

Белор.

 

«за боевые заслуги» «За победу над Германией»

Красная,117

369

Петренко
Трофим Макарович

1925

Рядовой

1 укр.

 

«за боевые заслуги»

Х.Левченко

370

Романов
Евтихий Игнатьевич

1908

капитан

Сев.-кав.

2 гр.

Орден «Красной звезды» «Александра Невского» «За оборону Кавказа» «За отвагу»

Фрунзе,23

371

Руденко
Максим Патапович

1917

Ст.лейтенант

Ленинград

 

Орден»Красной звезды» «за боевые заслуги» «За победу над Германией» орден «Отечественной войны 2-й степени»

Красная,113

372

Рязанцев
Николай Тимофеевич

1918

Ст.лейтенант

Юго-зап.

3 гр.

Орден»Красной звезды» Александра Невского» «За отвагу»

Фрунзе,13

373

Руденко
Виктор Федорович

1922

Мл.лейтенант

1 укр.

 

Орден»Красной звезды» «За победу над Германией» «За взятие Берлина»

Кооперативная,74

374

Руденко
Федор Потапович

1899

Рядовой

2 укр.

2 гр.

«за боевые заслуги»

Кооперативная,74

375

Ротко
Михаил Павлович

1901

Сержант

Сев-кавк.

   

Кирова,67

376

Ржевский
Сергей Захарович

1907

Рядовой

3 укр.

 

«За отвагу»

Октябрьская,75

377

Рубцов
Николай Андреевич

1909

Ст.сержант

1 белор.

 

«За отвагу» «за боевые заслуги»

Луночарского,31

378

Ракитянский
Афанасий Кондратьевич

1910

Рядовой

1 укр.

 

«за боевые заслуги»

Элеваторная,26

379

Рудай
Арсений Андреевич

1910

Рядовой

1 белор.

   

Коммунарова,26

380

Рахманин
Василий Николаевич

1911

Рядовой

Западн.

   

Красная,72

381

Разуменко
Николай Семёнович

1918

Рядовой

Юго-зап.

 

«за боевые заслуги»

Пушкина,52

382

Романенко
Николай Васильевич

1925

Рядовой

Белор.

 

«За победу над Германией»

Комсомольская, 42

383

Рудяга
Алексей Алексеевич

1922

Рядовой

Крымск

 

«За победу над Германией»

Фрунзе,22

384

Розевика
Василий Прокофьевич

1922

Рядовой

2 белор.

 

Орден «Красной звезды» «За отвагу» «За оборону Кавказа» «За отвагу»

Пионерская,38

385

Рябых
Федор Федорович

1923

матрос

Украина

   

Кучерявого,2

386

Резников
Николай Пантилеевич

1924

Рядовой

Сев-кавк.

   

П.Западный,6

387

Романенко
Борис Васильевич

1924

Рядовой

Сев-кавк.

 

Орден «Красной звезды», «За освобождение Варшавы», «за взятие Берлина»

Калинина,13

388

Руженко
Михаил Яковлевич

1924

Рядовой

2 укр.

   

Заречный,25

389

Ромашкин
Василий Сергеевич

1925

Рядовой

Украина

 

«За отвагу», «За освобождение Белгорода», «За взятие Вены»

Октябрьская,52

390

Рябушкин
Владимир Григорьевич

1926

Рядовой

1 укр.

   

Коммунарова,62

391

Савченко
Григорий Антонович

1904

Ст.лейтенант

1 прибалт.

 

Ордена «Красной звезды», орден «Отечественной войны 2-й степени», «за боевые заслуги», «За отвагу», «За освобождение Крыма», «За освобождение Чехословакии», «За взятие Кенигсберга»

Маиросова,32

392

Сотник
Филипп Тимофеевич

1914

капитан

Ленинград

 

Ордена «Красной звезды», орден «Отечественной войны 2-й степени», «За оборону Ленинграда», «За трудовую доблесть»

Коммунарова,31

393

Сидоренко
Дмитрий Тимофеевич

1922

Рядовой

Южный

 

«За оборону Кавказа»

Красная,62

394

Синев
Петр Васильевич

1922

Рядовой

1 укр.

 

«за боевые заслуги» «За Взятие Берлина»

Магистральная,58

395

Скрипников
Григорий Иванович

1922

Рядовой

1 белор.

 

«за боевые заслуги» «За Взятие Берлина» «За освобождение Варшавы»

К-Маркса,78

396

Семкин
Алексей Сергеевич

1923

Сержант

1 белор.

3 гр.

«За победу над Германией»

Северная,26

397

Собержанский
Федор Степанович

1924

Рядовой

2 укр.

 

«За победу над Германией»

Степная,144

398

Стороженко
Михаил Григорьевич

1924

Ст.сержант

1 укр.

   

Подвойского,18

399

Сверчков
Василий Александрович

1924

Ефрейтор

Ленинград

   

Матросова,14

400

Скубий
Иван Сергеевич

1925

Ст.сержант

3 укр.

 

«За победу над Германией»

Советская,142

401

Скворцов
Александр Николаевич

1925

Рядовой

1 белор.

3 гр.

«орден Славы 3-й степени», «За победу над Германией», «За освобождение Варшавы»

П.Узкий,2

402

Сидельников
Илья Кузьмич

1925

Рядовой

3 укр.

3 гр.

«За победу над Германией»

Х.Казачий
ул.Степная/16

403

Степаненко
Иван Васильевич

1925

старшина

Западный

   

Кочубея,31

404

Стороженко
Николай Васильевич

1925

Рядовой

3 белор.

 

«орден Славы 3-й степени» «За оборону Кавказа» «За взятие Кенигсберга»

Дзержинского,21

403

Симоделькин
Александр Игнатович

1913

Рядовой

Сталинград

   

П.Чехова,8

404

Садиков
Алексей Иванович

1913

Рядовой

1 укр.

 

«За победу над Германией»

Некрасова,96

405

Садиловский
Феодосий Владимирович

1913

Ст.серж.

2 укр.

 

«За победу над Германией»

Октябрьская,27

406

Савченко
Семён Федорович

1913

Рядовой

Сев-кавк.

 

«За победу над Германией»

Степная,182

407

Самойлов
Иван Ерофеевич

1913

Гвард.
старш.

1 укр.

 

Ордена «Красной звезды» «За победу над Германией» «За отвагу»

Пролетарская,29

408

Сало
Григорий Антонович

1916

Старшина

Сев-зап.

3 гр.

 

Красина,17

409

Суховерхов
Василий Иванович

1918

Рядовой

Белор.

   

К-Маркса,81

410

Сысоев
Ефим Андреевич

1918

Рядовой

3 белор.

   

Южный,23

411

Ступка
Василий Яковлевич

1920

Старшина

3 укр.

 

«За боевые Заслуги» «За отвагу»

Элеваторная,6

412

Семянков
Иван Андреевич

1920

Сержант

Центр.

   

Дзержинского,47

413

Синицин
Алексей Павлович

1921

Рядовой

1 укр.

   

Х.Левченко

414

Семилет
Григорий Афанасьевич

1922

Рядовой

Сев-кавк.

 

«За взятие Воршавы» «За победу над Германией»

Подвойского,20

415

Симоненко
Андрей Андреевич

1907

Рядовой

Сталинград

3 гр.

 

Кирова,102

416

Самофалов
Федор Захарович

1909

Сержант

1 белор.

 

«За освобождение Белгорода»

Х Левченко

417

Сергиенко
Иван Радионович

1909

Рядовой

2 укр.

   

Горького,30

418

Синельников
Александр Матвеевич

1909

Рядовой

1 укр.

 

Орден «Красной звезды» «За боевые Заслуги» «За оборону Кавказа» «За взятие Кенигсберга» «За Взятие Берлина»

Х.Левченко
П.Партизана,2

419

Сахно
Тимон Кириллович

1911

Рядовой

1укр.

 

«За отвагу»

Подвойского,3

420

Ступин
Лука Кузьмич

1911

Рядовой

2 белор.

 

«За боевые Заслуги» «За победу над Германией» «За освобождение Кавказа»

Коммунаров,17

421

Скуб
Александр Васильевич

1911

Рядовой

Южный

   

Пер.Советский,21

422

Ступницкий
Иван Пантилеевич

1911

Рядовой

Сев-кавк.

 

«За доблестный труд»

П.Луночарского,5

423

Савченко
Дмитрий Давыдович

1911

Рядовой

2 белор.

 

«За отвагу» «За отвагу» «За взятие Кенигсберга» «За победу над Германией»

Маркова,15

424

Сидоренко
Филипп Кириллович

1912

Рядовой

2 белор.

 

«За боевые Заслуги» «За победу над Германией»

Кооперативная,19

425

Сазонов
Гавриил Гавриилович

1913

старшина

Сев-кавк.

 

«За оборону Кавказа», «За победу над Германией»

Октябрьская,93-б

426

Стерченко
Петр Ефимович

1917

Лейтенант

Сев-кавк.

   

Советская,18

427

Симоненко
Андрей Романович

1919

Капитан

1 белор.

 

Орден «Красной звезды» «Отечественной войны 2-й степени» «За оборону Москвы» «За взятие Варшавы» «За взятие Берлина» «За безупречную службу в органах НКВД»

Красная,77

428

Смолин
Александр Константинович

1922

Ст.лейтенант

1 белор.

 

«За отвагу» «За оборону Сталинграда»

Кирова,100

429

Сидоренко
Иван Кириллович

1922

Старший
лейтенант

Укр.

 

«Орден «Красной звезды» «Трудового Красного Знамени» «За оборону Кавказа» «За доблестный труд»

Фрунзе,5

430

Саранчин
Павел Васильевич

1924

Лейтенант

Ленинград

1 гр.

«Орден «Красной звезды» «За оборону Ленинграда»

Октябрьская,4кв.11

431

Степкин
Иван Михайлович

1924

Мл.лейтенант

Сев-кавк.

 

«Орден «Красной звезды» «Отечественной войны 2-й степени» «за отвагу» «За боевые заслуги» «За взятие Берлина» «За освобождение Варшавы»

Хлеборобская,86

432

Симоненко
Иван Максимович

1902

Рядовой

Украина

 

«За доблестный труд» «за победу Над Германией»

Хлеборобская,119

433

Скуб
Николай Радионович

1905

Рядовой

Южный

3 гр.

 

Красная,14

434

Свечкарёв
Алексей Кириллович

1905

Рядовой

1 белор.

 

«За боевые заслуги» «За взятие Кенигсберга» «За оборону Сталинграда»

Кирова,70

435

Сиротин
Михаил Григорьевич

1906

Рядовой

Приб.

   

Хлеборобская,36

436

Селецкий
Николай Данилович

1906

Рядовой

1 укр.

3 гр.

«Орден «Красной звезды» «за победу Над Германией»

Прилетарская,42

437

Светлицкий
Иван Павлович

1926

Рядовой

2 белор.
партиз.

   

Кирова,104

438

Скубий
Алексей Кузьмич

1926

Сержант

2 белор.

3 гр.

Орден «славы 3-й ст» «За отвагу» «за победу Над Германией»

Горького,49

439

Трофименко
Савелий Максимрвич

1905

Лейтенант

4 укр.

3 гр.

«Орден «Красной звезды» «За оборону Кавказа» «за победу Над Германией»

Маркова,4

440

Тетеряткин
Иван Акимович

1910

Майор

Дальнев.

 

«Орден «Красного знамени» «Орден «Красной звезды» «Отечественной войны 2-й степени» «За боевые заслуги» «За победу над Японией»

Мирошникова,9

441

Труханов
Николай Алексеевич

1920

Лейтенант

Юго-зап.

 

«За боевые заслуги» «За победу над Германией»

Ленина,55

442

Турчин
Федор Герасимович

1895

Рядовой

1 укр.

2 гр.

 

К-Маркса, 98

443

Тищенко
Сергей Михайлович

1914

Рядовой

Калин.

2 гр.

Партизан с 1-1942-3-1944 2-го партиз. отряда Фролова. Медали: 20 лет победы в ВОВ, 50 лет ВС СССР

Набережная, 17

444

Тихий
Федор Власович

1900

Рядовой

1 белор.

2 гр.

«Орден «Красной звезды» «За отвагу» «За взятие Берлина» «за оборону Ленинграда»

Некрасова,93

445

Труфанов
Дмитрий Тимофеевич

1902

Рядовой

Сталинград

 

«За оборону Сталинграда» «За освобождение Варшавы» «За взятие Берлина»

Фрунзе,59

446

Тихий
Кузьма Иванович

1905

Рядовой

3 укр.

2 гр.

 

Мира,35

447

Ткаченко
Петр Павлович

1907

Рядовой

Калин.

   

Х.Левченко

448

Торба
Иван Алексеевич

1907

Рядовой.

4 укр.

3 гр.

«За победу над Германией».

Вокзальная,4

449

Толстокоров
Иван Федорович

1907

Рядовой.

Закавказ.

 

«За отвагу», «За победу над Германией»

П.Западный,10

450

Трофименко
Иван Захарович

1908

Рядовой.

2 укр.

 

«За боевые заслуги», «За взятие вены», «За победу»

Шевченко,19

451

Трохов
Даниил Андреевич

1909

Рядовой.

3 укр.

 

«За победу над Германией», «За боевые заслуги».

Казачья,82

452

Ткаченко
Владимир Кузьмич

1911

Старш.

2 белор.

 

«За отвагу», «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией»

Советская,20

453

Тимченко
Илья Игнатович

1911

Рядовой

2 белор.

 

За победу над Германией».

Кошевого,14

454

Терещенко
Андрей Васильевич

1912

Сержант

Сев.кавказ

 

«За оборону Кавказа», «За победу над Германией».

Вокзальная,31

455

Третьяков
Степан Михайлович

1913

Ефрейтор

Ленинград.

   

Фрунзе,14

456

Транков
Василий Кандатович

1914

Рядовой

2 белор.

 

«За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», «За освобождение Варшавы»

Пролетарская,26

457

Тараненко
Иван Трофимович

1916

Мл.сержант

Ленинград.

3 гр.

«За победу над Германией».

Ленина,13

458

Тихий
Захар Дмитриевич

1916

Рядовой

Западн.

3 гр.

За победу над Германией».

К.Маркса

459

Турчин
Василий Лукич

1919

Рядовой

1 укр.

 

За победу над Германией», «За отвагу», «За освобождение Праги»

Красная,121

460

Талаш
Иван Стефанович

1911

Рядовой

2 укр.

 

Орден «Красной Звезды» «Отечественной войны 2-й степени» «За боевые заслуги»

П.Западный,3

461

Трофименко
Алексей Назарович

1923

Рядовой

3 укр.

 

За победу над Германией». «За отвагу»

Котовского,28

462

Тарасов
Виктор Митрофанович

1923

Сержант

2 белор.

 

За победу над Германией». «За отвагу»

Х.Казачий,
ул.степная,70

463

Тихий
Иван Никифорович

1926

Сержант

2 белор.

 

За победу над Германией». «За отвагу» «За взятие Кенисберга»

Северная,4

464

Тищенко
Вениамин Николаевич

1926

Мл.сержант

2 белор.

3 гр.

За победу над Германией». Орден «Красной Звезды»

Красная,102

465

Ус
Петр Федорович

1906

Сержант

4 укр.

 

«За победу над Германией» «За боевые заслуги»

Луначарского,38

466

Умников
Павел Петрович

1907

Сержант

2 укр.

3 гр.

«За победу над Германией»

Пушкина,82

467

Убогий
Петр Евлампиевич

1907

Сержант

2 белор.

 

«За победу над Германией»

Советская,156

468

Усков
Степан Григорьевич

1915

Рядовой

1 укр.

3 гр.

«За победу над Германией»

Жеребкина,10

469

Ушаков
Василий Степанович

1922

Ефрейтор

2 белор.

 

«За победу над Германией», «За освобождение Праги», «За взятие Будапешта», «За взятие Вены»

Хлеборобская,58

470

Филипенко
Гавриил Ардреевич

1903

рядовой

Балт.

   

Горького,2

471

Ушаков
Иван Степанович

1924

рядовой

2 белор.

2 гр.

«За отвагу», «За победу над Германией»

Октябрьская,63

472

Филькин
Петр Григорьевич

1913

рядовой

2 укр.

 

«За взятие кинесберга», «За победу над Германией»

Х.Левченко

473

Фоменко
Василий Никитович

1921

Сержант

Заподн.

 

«За победу над Германией»

П.Украинский,1

474

Шевчук
Илья Николаевич

1906

Майор

Приб.

3 гр.

Орден «Красной Звезды», «За боевые заслуги»

Советская,90

475

Шапошников
Николай

1919

Майор

3 укр.

 

Орден «Красного знамени» «Ал.Невского» «За оборону Сталинграда» За победу над Германией».

Красноармейская, 10

476

Шинь
Николай Константинович

1919

рядовой

3 укр.

   

Калинина,85

477

Шишкин
Дмитрий Васильевич

1897

Сержант

Северн.

 

«За боевые заслуги», «За оборону заполярья»

Магистральная,116

478

Шевченко
Андрей

1901

рядовой

Сев-кавк.

 

«За оборону Кавказа», «за освобождение Будапешта»

Вокзальная,79

479

Шпак
Александр Иванович

1902

рядовой

Сталинград

3 гр.

 

Пушкина,53

480

Шульга
Пантилей Павлович

1903

рядовой

3 укр.

 

«За освобождение Вены», «За боевые заслуги», «За победу над Германией»

Советская,24

481

Шостак
Парфен Иванович

1907

рядовой

Западн.

   

Пушкина,4

482

Шень
Дмитрий Иванович

1908

старшина

4 укр.

 

«За боевые заслуги» За победу над Германией». За боевые заслуги» «За оборону Кавказа»

Пионерская,25

483

Шкавро
Иван Алексеевич

1911

рядовой

Калин.

   

Х Казачий ул.Заречная,37

484

Шевченко
Михаил иванович

1913

Ст.сержант

Белор.

3 гр.

Орден «Красной Звезды», Орден «Красной Звезды»,  «Орден Славы 3-й степени», «За отвагу»

Советская,46

485

Шостак
Анатолий Васильевич

1918

рядовой

Прибалт.
ленингр.
блакада

 

Орден «Красной Звезды» За боевые заслуги» «За оборону Ленинграда» «за взятие Киненсберга»

 

486

Шевченко
Иван Абрамович

1918

рядовой

Прибалт.

   

Советская,40

487

Шушунов
Павел Афасасьевич

1918

Старший
ефрейтор

2 белор.

 

Орден «Отечественной Войны 1-й степени» Орден «Красной Звезды» » «за взятие Киненсберга» «За отвагу»

Советская,49

488

Шелопутов
Виктор Михайлович

1922

рядовой

Юго зап.

3 гр.

 

Октябрьская,69

489

Шипицин
Анатолий Николаевич

1924

рядовой

3 укр.

2 гр.

За боевые заслуги» За победу над Германией»

Пушкина,95

490

Шаповалов
Николай Степанович

1924

рядовой

Запдн.

2 гр.

 

Пер.Дружбы,2

491

Шишкин
Николай Дмитриевич

1925

рядовой

Запдн

3 гр.

«За боевые заслуги»

Кочубея,35

492

Шумяков
Александр Васильевич

1926

рядовой

3 укр.

   

Фрунза,67

493

Шостак
Тимофей Петрович

1926

рядовой

1 укр.

 

Орден «Красной Звезды» Орден «Красной Звезды» «за освобождение Праги» «За взятие Берлина»

Крупская,15

494

Щеглов
Павел Порфирович

1908

рядовой

Сев-кавк.

   

Красноармейская, 12

495

Юрченко
Савелий Максимович

1917

Лейтенант

Сев-кавк.

 

«За победу над Германией» «За оборону Кавказа»

Степная,104

496

Юрченко
Василий Акимович

1924

Мл. лейтенант

1 укр.

 

«За оборону Кавказа» «За отвагу»

Красная,19

497

Ямщиков
Куприян Логвинович

1907

Сержант

1 укр.

 

За победу над Германией» «За отвагу» «За отвагу» За боевые заслуги»

Калинина,83

498

Яковенко
Иван Контратьев

1906

Старший
сержант

3 белор.

 

«За отвагу» За боевые заслуги» «За оборону  Сталинграда»

П.Партизанский,8

499

Яцун
Федор Афанасьевич

1909

рядовой

Сев-кавк.

 

«За победу над Германией»

Казачья,23

500

Яцун
Яков Ионович

1917

рядовой

1 приб.

   

Советская,201

501

Ярошенко
Виктор Федорович

1921

рядовой

Белор.

 

За победу над Германией»

Хлеборобская,91

502

Якшин
Константин Егорович

1926

рядовой

1 укр.

 

За победу над Германией» «За взятие Берлина»

П.Степной,8

503

Хадаев
Алексей Григорьевич

1918

Старшина

3 белор.

 

«За победу над Германией» «За оборону Кавказа» Орден «Красной Звезды» «за взятие Киненсберга» «Слава 3-й степени»

Хлеборобская,33

504

Бухлив
Петр Григорьевич

1918

старшина

3 укр.

 

За победу над Германией» «За оборону Кавказа» Орден «Красной Звезды»  «За освобождение Белгорода» «20 лет»

П.Дружбы,24

505

Гиренко
Иван Наумович

1905

 

центр. Забайк. Фронт.

 

«За победу над Германией» «За победу над Японией»

Вокзальная,10

506

Гаманин
Владимир Корнеевич

1919

 

зап. фронт

 

За победу над Германией»

Шевченко,11-а

507

Диброва
Николай Тихонович

1918

     

2 «за боевые заслуги» «За оборону Москвы» «За освобождение Варшавы»

Вокзальная,26

508

Дробот
Григорий Афанасьевич

1917

     

«За победу над Германией», Орден «Красной Звезды», «За отвагу»

Кочубея, 15

509

Деркунский
Онуфрий Игнатьевич

1913

     

Медаль «За доблестный труд в ВОВ»

Степная,154

510

Дужак
Кузьма Маркович

1919

       

Степная,112

511

Злобин
Николай Тихонович

1920

     

За боевые заслуги»

 

512

Зубань
Иван Яковлевич

1905

     

За победу над Германией»

Лугочарского,8

513

Зубань
Иван Петрович

1914

       

Матросова,12

514

Коваленко
Василий Захарович

1900

       

Шевченко,48

515

Кожин
Иван Федорович

1911

     

«За победу над Германией» орден «Славы 3-й степени»

Котовского,7

516

Крайнюк
Павел Семенович

1912

       

П.Железно-
дорожный,12

517

Босых
Михаил Дмитриевич

1924

 

1566 полк ПВО дейст. Армия

     

518

Белоха
Петр Степанович

1919

     

За боевые заслуги» «За отвагу» «За взятие Берлина»

Степная,96

519

Белоха
Василий Степанович

1908

 

222 стр. полк
зап. фр.

   

Золотарёва,2

520

Брусенский
Константин Дмитриевич

1912

       

Магистральная, 86-а

521

Бескровный
Михаил Николаевич

1892

Ст. 1 укр.

     

Степная,142

522

Белов
Вениамин Васильевич

1920

2 белор.

   

Орден «Красного Знамени» орден «Красной Звезды» «За боевые заслуги» «За отвагу» «За победу над Германией»

Кооперативная,38

523

Антипов
Василий Филиппович

1914

     

«За победу над Германией»

 

524

Анжеуров
Иван Абрамович

1924

     

Ордена «Кпасной Звезды» 1575053, 134953, медали «За оборону Кавказа», «За взятие Будапешта»

 

525

Воинов
Николай Кузьмич

1906

       

Шевченко,18

526

Ваев
Валентин Михайлович

1918

       

Гоького,37

527

Винокуров
Борис Иванович

1919

       

Магистральная, 106

528

Лаштабега
Александр Максимович

1911

 

4 укр.

 

«за отвагу»

Степная,48

529

Лясковский
Григорий Петрович

1920

 

2 укр.

 

«за отвагу» «За победу над Германией» «За взятие Кенигсберга»

Степная,62

530

Любомирский
Михаил Федорович

1926

 

Прибалт.

 

«За победу над Германией»

Заречная,77

531

Мартыненко
Петр Георгиевич

1910

 

Сталинград.
фронт

   

Кочубея,9

532

Манько
Григорий Васильевич

1912

 

2 укр.

   

Комсомольская, 18

533

Микрюков
Павел Григорьевич

1915

 

Калининский
фронт

   

Шевченко,52

534

Мымря
Петр Петрович

1919

 

1 укр.

 

Орден «Красной Звезды» «За отвагу» «За оборону Кавказа» «За освобождение Праги» «За взятие Берлина»

Степная,94

535

Мищенко
Григорий Николаевич

1923

 

2 белор.

   

Крупская,7

536

Насонов
Анатолий Васильевич

1922

 

2 укр.

 

Орден «Красной Звезды» «За отвагу» За боевые заслуги» «За победу над Германией»

Магистральная, 42

537

Поздняков
Кузьма Васильевич

1912

 

2 белор.

   

Ленина,114

538

Полунин
Иван Григорьевич

1926

 

2 прибалт.

 

«За отвагу» «За победу над Германией»

Степная,102

539

Полунин
Григорий Федорович

1902

 

Сев.-кав.

   

Степная,4

540

Колесников
Николай Савельевич

1912

 

Укр. фронт

 

«За боевые заслуги»  За победу над Германией» «за оборону Кавказа»

Гоголя,1

541

Круглый
Сергей Захарович

1903

 

Сев.-кав.

   

Кочубея,32

542

Кришталь
Николай Кириллович

1904

 

3 Белор.

 

«За победу над Германией», «За отвагу»

Степная, 84

543

Костенко
Дмитрий Никитович

1909

 

Западный

 

За победу над Германией»

Кочубея,30

544

Круглый
Иван Иванович

1912

 

53-й Стрелк.
Фронт запад.

   

Степная,66

545

Коваленко
Петр Прокофьевич

1913

 

2-ой Белор.

 

За победу над Германией» «За отвагу»

Матросова,18

546

Кононенко
Иван Сидорович

1919

 

Сев. фронт

   

Кочубея,31

547

Кулин
Сергей Дмитриевич

1925

 

3-й Белор. фронт

     

548

Лобанов
Михаил Викторович

1922

 

Сев-зап.

 

«За победу над Германией»

Кучерявого,34

549

Лавренов
Федор Павлович

1923

 

Белор. Фронт

 

«За победу над Германией» «Орден Красной Звезды» «За оборону Сталинграда» «За освобождение Варшавы» «За взятие Берлина»

Мира,4

550

Леонтьев
Иван Петрович

1924

 

3-й Украин.

   

П.Жданова,8

551

Латуш
Яков Ефимович

1909

 

Забайкальский
фронт

   

Степная,80

552

Пыхтин
Иван Иосифович

1903

 

Прибалт. Фронт

   

Степная,76

553

Павлоградский
Михаил Анф.

1905

 

Северо зап.

   

Заречная,37

554

Поволоцкий
Сергей Метрофанович

1914

 

Северо.зап.

   

Степная,56

555

Руденко
Иван Лукич

1907

 

3 укр.

 

«За отвагу» «За взятие Вены» «Будапешта» «За победу над Германией»

Кирова,112

556

Решетняк
Александр Максимович

1909

 

Закавк.

   

Южная,2

557

Рубан
Харитон Матвеевич

1905

 

Заподн.

   

Степная,63

558

Коваленко
Николай

1918

 

151 ст.полк
заподного фронта

   

Степная,104

559

Круглый
Дмитрий Захарович

1910

 

крымск.
фронт

   

Кочубея,30

560

Киктенко
Федор Михайлович

1905

Старший сержант

2 укр.

3 гр.

«За победу над Германией» «За отвагу»

Советская,159

561

Кисиль
Игнат Акимович

1909

Мл.сержант

1 укр.

3 гр.

«За отвагу» «50 лет Орден «Славы 3-й степени»

Степная,2

562

Савченко
Афанасий Федорович

1910

Старшина

Сев-кавк.

 

«За победу над Германией»

Крупская,20

563

Синицин
Александр Сергеевич

1900

рядовой

     

Кочубея,57

564

Черняк
Петр Христ.

1901

Старшина

2 украинский

 

Орден «Славы 3-й степени» «За отвагу»

Кирова,44-а

565

Чекалданов
Василий Андреевич

1902

Сержант

Западный

 

«За боевые заслуги» «За взятие Кенисберга» «За победу над Германией»

Золотарева 7

566

Чучко
Михаил Иванович

1906

Ст.сержант

2 прибалт.

2 гр.

«Красная звезда» «За отвагу» «За победу над Германией»

Ленина 15

567

Чеботарев
Василий Лукич

1908

Сержант

1 беларуский

 

«За оборону Сталинграда» «За освобождение Варшавы»  «За победу над Германией» «За взятие Берлина»

Хлеборобская 11

568

Черныш
Петр Антонович

1908

Рядовой

Северный

2 гр.

«За отвагу» «За победу над Германией» За доблестный труд в ВОВ»

К-маркса 53

569

Чуходжянц
Аванес Мампреевич

1910

Рядовой

3 белоруский

 

«За отвагу» «За оборону Кавказа» За Взятие Кинесберга»

Мира 6

570

Черкасов
Алексей Данилович

1912

Старшина.
морфлота

Тихоокеан.
флот

   

Октябрьская 81

571

Чумак
Федор Харитонович

1913

Мл.сержант

3 белоруский

 

«За боевые заслуги» «за победу над Германией» «За победу над Японией»

Вокзальная 13

572

Черномаз
Никита Михайлович

1913

Рядовой

Сев. Кав. Фронт

 

«за победу над Германией»

Коммунаров 48

573

Черный
Денис Леонтьевич

1914

Сержант

Ленинград.

 

«За боевые заслуги» «За оборону Ленинграда» «за победу над Германией»

Кирова 77

574

Чернопольский
Алексей Моисеевич

1918

сержант

2 белоруский

 

«за победу над Германией» «За освобождение Варшавы»

Элеваторная 20

575

Чучко
Николай Леонтьевич

1924

Рядовой

Сев.кавк.

 

«за победу над Германией»

Красная,85

576

Чергинец
Михаил Константинович

1926

Мл.сержант

1 приб.

 

«за победу над Германией» «Красная звезда» «Слава 3-й степени» «За победу Над Японией»

Пушкина,44

577

Чена
Петр Гаврилович

1911

Ст.сержант

1 укр.

   

Щарса,7

578

Черкасский
Василий Андреевич

1915

Ст.серж.

2 белор.

 

«за победу над Германией» «За боевые заслуги» «За оборону Кавказа»

Заречная,11

579

Шепиль
Василий Павлович

1903

Рядовой

Сев.кавк.

   

Фрунзе,39

580

Шевченко
Иван Васильевич

1907

Рядовой

Сев-кавк.

   

Воронина,1

581

Шостак
Василий Иванович

1908

Рядовой

Сев-кавк.

 

«за победу над Германией»

Красина,10

582

Шостак
Михаил Панкратьевич

1919

Рядовой

Автополк

 

«за победу над Германией»

Подвойского,6

583

Шостак
Александр Григорьевич

1923

Рядовой

2 укр.

 

«за победу над Германией»

Х.Левченко

584

Ярошенко
Федр Дмитриевич

1907

Рядовой

Южный

   

Х.Левченко

585

Сайко
Иван Васильевич

1923

Рядовой

Южный

   

Матросова,30

586

Субботин
Петр Тимофеевич

1921

Мл.сержант

1 укр.

   

Невского,3

587

Тяпкин
Петр Андреевич

1918

Рядовой

Забайкальск.

   

Заречная,75

588

Филатов
Алексей Егорович

1921

Рядовой

Забайкальск

 

«за победу над Японией»

Кочубея,17

589

Харченко
Григорий Алексеевич

1904

Рядовой

4 укр.

 

«за победу над Германией» «За боевые заслуги»

Хлеборобская,113

590

Харин
Павел Романович

1917

Рядовой

Главная ставка гвардмин.

 

«за победу над Германией»

Кочубея,53

591

Хилько
Михаил Федорович

1924

Рядовой

Сев-кавк.

 

Орден «Отечественной войны 2-й степени» «Красная звезда» «За отвагу» «За оборону Кавказа»

Некрасова,2

592

Хрыжантовский
Иван Семенович

1906

Ст.сержант

2 укр.

 

«за взятие Вены «За взятие Бедапешта» «за победу над Германией»

Магистральная,2

593

Цыбульников
Николай Никитович

1905

     

«За освобождение Праги» За»За взятие Берлина» «за победу над Германией»

Кучерявого,20

594

Цветков
Михаил Иванович

1925

Сержант

1 укр.

 

«за победу над Германией» «За отвагу»

Калинина,2

595

Цыганенко
Федор Станиславович

1922

Ст.сержант

2 приб.

 

«за победу над Германией»

Степная,22

596

Герасев
Петр Никитович

1898

Майор

Южный

 

Орден Красного Знамени, Орден Ленина, «за победу над Германией»

Вокзальная,46

597

Богатырёв
Иван Тихонович

1895

Рядовой

   

Находился на фронте с декабря 1914 – по сентябрь 1915; участник гражданской войны

Октябрьская,30

598

Кибкало
Калина Антонович

1893

Рядовой

Забайк.

 

«за победу над Германией» «за победу над Японией» «за победу над Германией»

Мира 16

599

Ноченевка
Демьян Федорович

1885

Рядовой

   

«За оборону Кавказа»

Хлеборобская 106

600

Трофименко
Иван Евдакимович

1894

Старшина

4 укр.

 

«За оборону Кавказа», Воевал в Гражданской Войне

Ленина,20

601

Брагин
Яков Федорович

1893

Рядовой

Белор.

 

Воевал в Партизанском отряде на Дальнев Востоке в 1918-1920гг.

Казачья,26

602

Зайцев
Павел Васильевич

1900

Рядовой

Западн.

 

Служил в первой конной армии в 1917-1918

Ленина,150


Вы можете скачать списки ветеранов в формате Microsoft Word.